Как я могу получить на руки заверенную копию акта судебно-медицинской экспертизы?
Страховая компания требует у меня акт судебно- медицинской экспертизы, говорят требуйте в мед. организации на основе постановления Конституционного суда РФ от 13.01.2020 № 1-П «О проверке конституционности частей 2 и 3 статьи 13, пункта 5 части 5 статьи 19 и части 1 статьи 20 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Морг и полиция дали письменный отказ. Дальше только суд? На кого: страховую или мед. учреждение?
Анастасия!
Если речь идёт о документах в отношении умершего родственника (о чём и говорится в указанном постановлении КС РФ №1-П, а целью Ваших действий является именно получение необходимого медицинского документа, то обращаться надо с требованием к медицинскому учреждению, в котором имеется соответствующий документ.
Всего доброго!
Здравствуйте.Морг это все же не организация, делайте запрос на имя главврача, и при отказе действительно обращайтесь в суд на нарушение ваших прав на получение информации о состоянии здоровья или причины смерти
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович