И в каком размере часов минимум?

Здравствуйте, имею высшее образование по специальности Историк, преподователь истории. В университет проходили педагогическую практику учителя истории. Также в дипломе есть пройденные лекции педагогика и психология, социология.

Работала учителем истории и обществознания в школе. Хочу работать педагогом вопитателем в дестком саду.

Нужна переподготовка на воспитателя дошкольного образовния? И в каком размере часов минимум?

, Элла, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

В соответствии с Приказом  от 26 августа 2010 года N 761н МИНИСТЕРСТВа ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Воспитатель: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

В соответствии со ст. 12 Приказа Министерства образования и науки РФ „Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам от 1 июля 2013 года N 499

Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.