Добрый день. Исходя из Вашего вопроса не совсем понятно как Вы открыли счет за рубежом( как правило данная операция сопряжена с достаточно серьезной проверкой Вас зарубежным банком в качестве лица открывающего счет и имеющего легальный источник доходов ) Если все же счет действительно открыт в зарубежном банке, то Вы должны были сообщить о нем(о зарубежном счете) в ФНС — ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле. При этом сама операция по переводу денег с Вашего счета за рубежом на Ваш счет в РФ относится к числу законных валютных операций.
Подозрения в мошенничестве может вызвать просьбы от Вас каких либо комиссий или налогов со стороны «инвестора». Если деньги зачислены на Ваш зарубежный счет, все операции с ними совершаете непосредственно Вы. Комиссии могут быть на стороне банка за транзакции, но опять же они взыскиваются из сумм на счете, а не сверху. Налоги «инвестору Вы так же оплачивать не должны.
Все остальные моменты могут быть разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.
С уважением Евгений Беляев