Мне инкриминируют 111 ук, по экспертизе легкий вред здоровью и есть неизгладимый рубец века у потерпевшей, если в зале суда суд решит что обезображивания нет что будет дальше?

, эльвира, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо все же смотреть материалы дела.Обезображивание лица, это выводы комплексной экспертизы, и ее делают по прошествии очень длительного времени, иногда даже более года, когда становится  ясно что это установленный факт.На практике действительно к таким выводам приходят крайне редко, и по вашему вопросу, перейдут к более мягкой квалификации ваших действий.Но компенсацию морального вреда при наличии иска могут взыскать, и даже возможно взыскание стоимости показанной в этом случае хирургической косметической операции