Одной объяснила что заберу их попозже что я на работе а они все равно названивают грозят судом и что по предоплате больше не смогу заказать ни в одном магазине
Здравствуйте заказала фотообои по размерам комнаты ещё извещен е не пришло мне звонят по 15 раз в день! Одной объяснила что заберу их попозже что я на работе а они все равно названивают грозят судом и что по предоплате больше не смогу заказать ни в одном магазине! Уже если честно и забирать их не хочется после их названиваний! Могу ли я их не выкупать? Ни договор ни чего не заключали все это обсуждалось устно по телефону
Здравствуйте!
Вы имеете полное право отказаться от товара.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.