Законны ли такие требования?
Здравствуйте. Работодатель требует подписать дополнительное соглашение с таким пунктом: "Работник обязуется не осуществлять действий, способных нанести ущерб Работодателю или привести к конфликту интересов. Так, в период работы Работник не вправе: -без согласия Работодателя на основании гражданско-правового или иного договора выполнять работу в интересах третьего лица, деятельность которого конкурирует с деятельностью Работодателя или по иным основаниям влечет конфликт интересов; -осуществлять прямо или косвенно деятельность, конкурирующую с деятельностью Работодателя или по иным основаниям приводит к конфликту интересов (например, деятельность агента или комиссионера); не вправе владеть долями (акциями) в уставном капитале юридических лиц, деятельность которых конкурирует с деятельностью работодателя или по иным основаниям приводит к конфликту интересов; не вправе получать от третьих лиц вознаграждение в какой либо форме, если такое вознаграждение связано с трудовой деятельностью Работника у Работодателя." Законны ли такие требования?