Если не имеет, то что ей на это можно ответить?

Здравствуйте, может ди учитель физкультуры выгнать с урока из за длинных ногтей? (4 размер) говорит что в правилах безопасности написано что меня не допустят при этом. Если не имеет, то что ей на это можно ответить?

, Ксения, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю такое правило он вам относительно ногтей не покажет, поэтому можете вы, а особенно родители обжаловать недопуск с занятиям, это самоуправство учителя.жалуйтесь завучу, директору, отдел образования, прокурору)).

Но понимаете, все же школа для получения образования, а не салон красоты, не подиум.Юристы нашего сайта получают подобные вопросы ежедневно, то с зеленым цветом волос не пускают в школу, то вейп курить не разрешают в классе, то телефон забирают, и думаешь, школа это или какой то салон, клуб  и тд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович