Здравствуйте, ребенку в августе будет 7 лет, можно ли оставить ребенка до 8 л в саду т.к.он не готов еще к школе?
Здравствуйте,ребенку в августе будет 7 лет,можно ли оставить ребенка до 8 л в саду т.к.он не готов еще к школе?
, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте, Елена.
Да, это возможно.
ФЗ №273 ст.67:
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.