Человек ставит палки в колеса
здравствуйте. скажите что я могу сделать по законам?, человек знаю только фамилию и имя, сфотографировал мои косяки на работе одним днем и выставляет фото на рабочий сайт с интервалом в месяц. где я сидела на рабочем месте с закрытыми глазами как буд то я сплю. меня наказывают за это. боюсь что ещё что нибудь придумает. может сочинить жалобу на горячую линию. такое ощущение что хочет чтоб меня уволили.
Только я не могу доказать что это именно он
Здравствуйте! Ну как минимум можете подать иск о защите чести и достоинства, а так же подать заявление в полицию о клевета в ваш адрес.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Добрый день, Юлия.
Я вроде Вам и отвечала по такому вопросу.
Предупредите этого любителя фото об ответственности
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
а так же об ответственности по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина