Какое решение должен был принять суд кассационной инстанции?

Выступая в заседании суда кассационной инстанции, представитель осужденного Сиводедова заявил ходатайство о приобщении к делу дополнительных материалов, из которых следовало, что суды первой и апелляционной инстанций неправильно квалифицировали деяние Сиводедова как хищение в особо крупном размере по ч. 4 ст. 158 УК РФ, и просил на их основании изменить приговор, квалифицировав действия осужденного по ч. 3 ст. 158 УК РФ как хищение в крупном размере. Вправе ли суд кассационной инстанции приобщать к уголовному делу дополнительные материалы, представленные сторонами? Вправе ли суд кассационной инстанции на основании представленных сторонами дополнительных материалов изменять приговор? Вправе ли суд кассационной инстанции непосредственно исследовать доказательства? Какое решение должен был принять суд кассационной инстанции? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2754912/

, Артем, г. Нижний Новгород
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!
Вопросов очень много. Правовые ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм, теории и практики  уголовно-процессуального и уголовного законодательства законодательства.