В этом году не выполнил программу прыжков с парашютом, вместо четырёх прыжков успел выполнить только три
В этом году не выполнил программу прыжков с парашютом, вместо четырёх прыжков успел выполнить только три. Вопрос по дополнительным суткам отдыха и льготной выслуги лет год за полтора. У меня теперь их нет?
, Денис, г. Новосибирск
Михаил Петров
Добрый вечер.
В случае, если Вы не выполнили установленную приказом Министра обороны РФ от 14.02.2005 N 40 норму годовых прыжков, то Вам выслуга лет в льготном исчислении не засчитывается.
На это указано в Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
При этом служба в указанных должностях засчитывается военнослужащим в выслугу лет на льготных условиях при выполнении ими годовых норм прыжков с парашютом, определяемых Министром обороны Российской Федерации;