Здравствуйте правда ли что на третьего ребёнка платят пособие по уходу за ребёнком величиной с ПМ до трех лет?

, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лера!

Если говорить именно о пособии по уходу за ребёнком, то оно выплачивается по нормам такого закона:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

В статье 15 закона говорится о размере пособия по уходу за ребёнком, но такие положения — до 3-х лет и в размере прожиточного минимума в законе отсутствуют.

Важно также учитывать особенности регионального законодательства по выплатам на детей. Если говорить о Татарстане, то подробнее можно почитать здесь: https://uslugi.tatarstan.ru/se...

Всего доброго!