И при заполнении анкет указать что не была осуждена?

Если меня привлекали к уголовной ответственности, но судимости нету и справка о судимостях чиста, то могу я получить визу? И при заполнении анкет указать что не была осуждена?

, Вика, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. если дело прекращено то судимости не было изначально, но запись о привлечении может быть отражена.Вы подаете те справки которые у вас есть в наличии, они выданы уполномоченным органом.Так бывает, когда женщина меняет фамилию в браке или по иным причинам.

Сведения что вы не были судимы верны, если в отношении вас не было приговора

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович