Незаконная реклама

Здравствуйте. Увидел это в интернете и возник вопрос, а нет ли в такой рекламе нарушений? Или ложного позиционирования инвестиционного инструмента как средства накопления пенсий? Причем нигде не сказано о рисках и о том, что деньги на брокерских счетах не страхуются. Можно ли что то сделать?

  • IMG_1610753190696
    .jpg
Уточнение от клиента
С учётом того, что безопасных инструментов нет — даже ОФЗ могут уйти в убыток с падением рынка.
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из вашей информации не усматривается факта недобросовестной рекламы в соответствии с положениями ст. 5 Федерального закона «О рекламе»-http://www.consultant.ru/docum...

 Речь  о ценных бумагахсамого банка (облигации и акции) и стопроцентой гарантии банк как мы видим-не дает, в рекламе этого нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.