Если шанс отсудить 1/2 доли в общедолевой собственности дома у второго предпологаемого собственника который
Если шанс отсудить 1/2 доли в общедолевой собственности дома у второго предпологаемого собственника который 16 лет назад принял наследство но не оформил его в собственность и все 16 лет бремя расходов по седержанию и отоплению дома несу я, он там не прописан и никогда не проживал, я там прописан но живу 30 лет в другом городе с семьей по временной регистрации или взыскать с него потраченные деньги за 16 лет!
, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Игорь!
Если постоянно пользовались домом в течение 15 лет, то как, вариант, оформление недвижимости в порядке приобретательной давности в судебном порядке.
ст. 234 ГК РФ
Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).