Как можно сделать, если у ИП открыто 14
Добрый день! Как можно сделать, если у ИП (открыто 14.12.2020) с 01.01.2020 патент на розничную торговлю автозап. частями, а нужно заключить договор с организацией на постаку товара.
, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Наталья Гурьева
Добрый день.
с 01.01.2020 патент
С 01.01.2021 г.?
А на УСН вы подавали уведомление?
на УСН не подавали. Правильно ли я читаю, что УСН можно теперь только с 2022 года устанавливать? Или то, что ИП открыто только 14.12.202 могут пойти на уступки?
С подачей на УСН вы опоздали на 3 дня. Теперь на УСН можете перейти только с 2022 года. А при продаже товаров по договору поставки необходимо платить НДС и НДФЛ.