И как быть если она не отдаёт свидетельство о смерти, а надо подать на наследство?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Друг умер, с женой был в разводе много лет, от брака есть совершеннолетний сын. В наследство осталось 1/2 родительского дома, земельный участок с недостроенным домом и машина, которая находилась в кредите. Похоронами занялась сводная сестра, которая забрала все документы на имущество себе. И свидетельство о смерти тоже отказывается отдавать сыну умершего. Сестра Хочет имущество всё поделить в равных долях с сыном. Из живых родителей у него уже нет ни мамы, ни папы, только отчим. С сестрой умерший враждовал и не общался много лет. Возможно ли сестре получить себе половину имущества брата? Или всетаки один наследник сын? И как быть если она не отдаёт свидетельство о смерти, а надо подать на наследство? Спасибо!