Я внучка, теперь эти долги взыщут с меня?
Умер дедушка, как потом оказалось, что у него был гараж в гаражеом кооперативе, он за него не платил несколько лет. Я внучка, теперь эти долги взыщут с меня?
Уточнение от клиента
Он не в собственности. Как я понимаю там пай был только
, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга, здравствуйте!
Во-первых, с вас могут взыскать долги, если вы приняли наследство, но только за последние три года.
Во -вторых, если будут настаивать на оплате, то пусть идут в суд, т.к. только в суде вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности в части платежей.
Если вы наследство не принимали, то взыскать с вас долги не могут.
Так же нужно знать стоимость гаража, потому что долг не может превышать стоимость наследства