Подскажите, пожалуйста, каким образом можно перенести налоговый вычет на следующий год?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно перенести налоговый вычет на следующий год?т.к. уплаченных налогов всего 30000, а вернуть хотелось бы 110000
, Мария, г. Москва
Зураб Марганиа
Добрый день, Мария.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать о каком конкретно налоговом вычете идет речь. Если речь о социальном налоговом вычете, то он не переносится на следующий налоговый период, если речь идет о об имущественном налоговом вычете (к примеру, приобретение квартиры или погашение процентов по целевым займам (кредитам)), то в соответствии с пунктом 9 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.