Подскажите пожалуйста, как мне убрать административную и уголовную ответственность за лишение прав

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как мне убрать административную и уголовную ответственность за лишение прав.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Привлечение к административной ответственности в справке о несудимости не отражается, сведения о привлечении к уголовной ответственности в справке будут отражаться практически пожизненно, до 80 летнего возраста, убрать эти сведения даже по погашенной судимости нельзя даже путем обращения в суд, На МВД возложена эта обязанность хранить указанные сведения.Таким образом убрать сведения законным способом не получится

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! К сожалению такую информацию невозможно уничтожить. И при каждом необходимом случае она будет всплывать. Это и есть одна из «обратной стороны медали». (((