Должны ли они вернуть мне заплаченные деньги?
Здравствуйте, я поступила в этом году в медицинский колледж, после окончания этого года хочу перевестись. Должны ли они вернуть мне заплаченные деньги? (деньги были заплачены на 3 года и 10 месяцев обучения)
Здравствуйте,
В соответствии со ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Посмотрите, что написано в договоре оказания образовательных услуг (договор на обучение) по поводу его досрочного расторжения. Возможно в уставе колледжа (или положении о переводе) — это локальные документы колледжа, также затрагиваются вопросы возмещения ранее произведенной оплаты за обучение.
В любом случае вернуть деньги за последующие оплаченные курсы обучения вам обязаны.