На какую из этих квартир может быть наложен арест?

Здравствуйте. Вопрос такой: У меня две квартиры в собственности. В одной из них проживаю и прописан. А вторая в ипотеке,в ней не прописан.На какую из этих квартир может быть наложен арест?

, Алексей, г. Нижний Тагил
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит от того по какой причине у вас образовался долг.Если за неуплату ипотеки то арест будет наложен на квартиру которая находится в залоге у банка.Если по каким то иным обстоятельствам, то на квартиру, которая не в ипотеки.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе