Здравствуйте, Марина! Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования, иначе они будут считаться не исполняющими надлежащим образом своих родительских обязанностей, что может быть основанием для лишения родительских прав.
У любого образовательного учреждения есть свой Устав. Обычно в Уставе школы прямо закрепляется обязанность учеников посещать занятия в соответствии с расписанием. За нарушение Устава школы, в том числе за систематические прогулы занятий, ученик может быть отчислен либо оставлен на повторный год обучения в связи с неосвоением программы.
В Вашей ситуации необходимо объяснить поведение дочери директору, завучам, учителям. Следует донести до них, что поведение дочери не является «подростковым бунтом», «хулиганством» — девочка имеет глубокие психологические проблемы, которые объективно препятствуют посещению школьных занятий в обычном режиме. Оптимальным вариантом будет перевод Вашей дочери на индивидуальное (домашнее) обучение, которое возможно организовать, в том числе, с использованием информационных технологий дистанционного обучения. О переводе на индивидуальное (домашнее) обучение необходимо договориться с руководством школы.
Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.