У нас с мужем куплен дом в ипотеку с мат капиталом и мы являемся собственниками в равных долях, как и когда определяются доли детям?

у нас с мужем куплен дом в ипотеку с мат капиталом и мы являемся собственниками в равных долях, как и когда определяются доли детям?

, Екатерина, г. Владивосток
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина.

В соответствии с законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилье приобретенное в ипотеку должно быть оформлено в собственность всех владельца сертификата, его супруга и детей, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Размер долей определяется по соглашению сторон.