Может ли муж вернуть мой остаток суммы 3ндфл за 2020 год?

Здравствуйте. На момент покупки квартиры в мае 2018 года у нас с мужем был гражданский брак. Мы не были расписаны. Оформили по 1/2 доли. В апреле 2019 года узаконили отношения. Так как у мужа хороший доход, он уже вернул 3ндфл за квартиру. В мае 2020 года я вышла в декрет. Доход маленький, остаток суммы возврата 3ндфл в этом году вернуть уже не смогу. Только часть. У меня такой вопрос.может ли муж вернуть мой остаток суммы 3ндфл за 2020 год?

, Гульназ, г. Москва
Наталья Шляхова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, в соответствии с письмом Минфина РФ от  12.09.2019 года № 03-04-05/70192 супруг может получить вычет на квартиру только приобретенную в браке. Относительно того, что вы не сможете получить весь вычет за 2020 году в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком, то вы не ограничены сроком, сможете получить вычет, когда выйдете на работу.