И как отказаться за несказанные и навязанные услуги?

Вывоз мусора в селе ..пришли квитанции ,мест пол мусор ,как и контейнеров нет ,,типа проезжает машина раз в неделю,,спросили в региональном операторе ,на каком основании шлют квитанции,договор мы с вами не заключали ,.Говорят мы опубликовали публичный договор ...

Законно ли это ? И как отказаться за несказанные и навязанные услуги ? Спасибо!

, Геннадий Иванович, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае вы можете направить письменный запрос на предоставление информации и документов правоустанавливающих на оказание данных услуг и каким образом они будут оказываться. Так же если фактически данные услуги не оказываются то необходимо подавать письменные заявления в адрес районной администрации и прокуратуры. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.