И куда обращаться, если нарушение действительно будет?
Живу в Москве. Днём с 9:00 - 23:00 шумят соседские дети (ночью не шумят).
1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот.
Замерял децибелы при помощи планшета - показывает по максимальному уровню звука превышение на 1-2 Дба, т.е. 56-57 Дба (средний уровень звука не превышен).
Но, поскольку, измерения планшета могут быть не точными, и, насколько мне известно, эти измерения не имеют юридической силы, то как измерить шум, чтобы точно знать - было нарушение или нет и чтобы эти измерения имели юридическую силу? И куда обращаться, если нарушение действительно будет?
«1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот.»
Исправляю: «1-2 раза с периодичностью в ЧАС слышен громкий стук или топот.»
Мне вот что ещё непонятно: если я вызываю участкового или полицию — они приезжают, а шума в этот момент нет, то как тогда доказывать факт нарушения тишины?
Только показания соседей и официальные показания приборов уровня шума.