Достаточно ли пройти профессиональную переподготовку?
имею высшее образование - специалитет, педагогика и психология девиантного поведения, 44.05.01, достаточно ли профессиональной переподготовки чтобы стать преподавателем английского?
, Валерий, г. Уссурийск
Николай Зонтов
Приветствую Вас, Валерий!
имею высшее образование — специалитет, педагогика и психология девиантного поведения, 44.05.01, достаточно ли профессиональной переподготовки чтобы стать преподавателем английского?
В соответствии с Письмом Минобрнауки России от 12.05.2016 N 09-1086 «О единых подходах к подбору и назначению кадров в образовательных организациях»
право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Образование у Вас есть. Согласно приказу Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
Таким образом, обязательное условие для Вас — профессиональная переподготовка в количестве не менее 250 часов.
Желаю удачи.