Начела устраиваться официально сдала серокопию документов и написала заявление на прием на работу но не
Начела устраиваться официально сдала серокопию документов и написала заявление на прием на работу но не подписала договор и не знала трудовую книжку отработала две смены и хочу щас уити но работодатель требует отработать две недели
Здравствуйте,
У вас фактически уже возникли трудовые отношения независимо от того, подписан или нет трудовой договор.
ч. 2 ст. 16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
в соответствии с ч. 1ст. 61 ТК РФ
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Соответственно, для увольнения в соответствии с нормами ТК РФ вы обязаны будете уведомить работодателя не менее чем за 2 недели.
Если есть возможность договориться с работодателем, то сможете согласовать иную дату увольнения — без отработки или в более короткий срок.