Хотел получить консультацию по статье 262 тк РФБ
Здравствуйте!хотел получить консультацию по статье 262 тк РФБ.
, Тимофей, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Тимофей.
По дополнительным выходным дням осуществляющим уход за детьми-инвалидами?
Эта статья ТК РФ Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8ef79405b257cd35fc3c034658021cd2f12e81f8/
Что конкретно Вас интересует. порядок предоставления?
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Если речь о той статье. которую я привёл выше в своем предыдущем ответе, в соответствии с данной статьёй ТК РФ Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, предусмотрены дополнительные гарантии этой категории работников.
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Также порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 года N 714 «О предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами». можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1301518136?marker=6540IN
Из Постановления следует: