Будет ли это "больше" учтено при назначении пенсии из расчета за один лишний год 3 %?
На момент увольнения имею выслугу больше 22-х лет. Будет ли это «больше» учтено при назначении пенсии из расчета за один лишний год 3 %? Т.е. пропорционально за каждый день 1/365 от 3%?
Уточнение от клиента
Я военнослужащий.
, Яков, г. Хабаровск
Роман Морозов
Здравствуйте, Яков! Уточните пожалуйста свой вопрос. Почему Вам пенсия должна быть назначена при выслуге 20 лет?! Осмелюсь предположить, что Вы сотрудник правоохранительных органов и речь идет о пенсии за выслугу лет?! Если это так, тогда на основании какого нормативно-правового акта Вы решили, что за службу свыше 20 лет Вам должны дополнительно начислять 3 процента за каждый год?! Я не встречал такого Закона, который бы позволял это делать. Уточните кем Вы работали, на чем основываете свою позицию, я постараюсь Вам помочь!
Я военнослужащий. Минимальная пенсия 50% при выслуге в 20 лет, дальше за каждый год по 3%, но не больше 80%.
Не больше 85 %, вот выписка из ФЗ:
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.
Выслуга лет для назначения пенсии исчисляется в годах, месяцах и днях. Сотрудник ОК должен составить при увольнении пенсионный расчет и в приказе об увольнении это указывается.