Я ИП, фотографирую в ЗАГСе молодоженов, делаю фото и тут же в загсе продаю

Я ИП, фотографирую в ЗАГСе молодоженов, делаю фото и тут же в загсе продаю.

Нужно ли брать согласие на фотосьемку у молодых или можно фотографировать без письменного согласия.

, Елена, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Никакого письменного согласия не требуется. Вы оказываете возмездные услуги. Договор возмездного оказания услуг. Молодожены обращаются к Вам для фотосъемки и Вы по их заказу выполняете работу, за что получаете оплату. Вы же не размещаете, не используете фото человека без его согласия, таким образом Вы не нарушаете нормы права. Вы ИП, поэтому должны соблюдать кассовую дисциплину принимая деньги от заказчиков, уплачивать установленные налоги и сборы. Вот и все собственно.