Здравствуйте мне одобрили кредит на 200000т.р документы отсканит курьер и после мне нужно оплатить комиссию 4000т.р за перевод средств
Здравствуйте мне одобрили кредит на 200000т.р документы отсканит курьер и после мне нужно оплатить комиссию 4000т.р за перевод средств. Это машенники?
Добрый день!
Если денежные средства необходимо оплатить до заключения договора займа/кредита, по условиям которого предусмотрена комиссия в размере 4000 рублей, то вероятнее всего, это мошенничество, т.е. хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).
Не рекомендую производить оплату до заключения договора и получения кредитных денежных средств.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Добрый день! Да, наиболее вероятно, что это мошенники. Они могут воспользоваться Вашими документами в дальнейшем, кроме этого Вы можете потерять 4 000 рублей. Я Вам настоятельно рекомендую документы курьеру не давать, комиссию не платить, а в случае необходимости получения кредита — обратиться непосредственно в отделение какого-либо крупного банка.
Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!