Есть ли законные основания мне отказать?

добрый день. Устрился в компанию. На руках договор с испытательным сроком 3мес. Я отработал месяц и понял, что работодатель обсолютно непорядочный. Обманул по всем условиям. Могу ли я написать заявление, и руководствуясь ч.4 ст 71 уволиться с отработкой в 3 календарных дня. Есть ли законные основания мне отказать?

, Лаврентий, г. Пермь
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Лаврентий! Если Вы предупредите работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор в письменной форме за три дня, то законные основания для отказа в увольнении будут отсутствовать. В соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.