Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за детьми?

Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за детьми? Или какая часть входит а пед. стаж? Дети: 1993 и 1998 года рождения. Спасибо.

, Татьяна, г. Иркутск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с ч. 5 ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Следовательно, отпуска по уходу за детьми засчитываются в педагогический стаж (за исключением досрочного назначения Вам страховой пенсии по старости) без каких-либо ограничений, то есть полностью.