Можно ли списать эти долги, ссылаясь на истечение срока исковой давности?

19.02.2021 получил приказ от мировых судей о взыскании долга перед УК за 2015-2018 года. Квитанций об оплате не сохранил, точно не помню были ли эти долги. Можно ли списать эти долги, ссылаясь на истечение срока исковой давности?

, Евгений, г. Мурманск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Срочно мировому судье направить  Возражения против исполнения выданного судебного приказа. Отменить его.

Примерно так, а потом заявите о пропуске исковой давности.

Должник. не согласен с вышеупомянутым документом по следующим основаниям..  Должник настаивает на том, что принятый процессуальный акт не соответствует действующему законодательству и фактическим обстоятельствам. Поэтому возникла необходимость в его отмене. На основании описанных выше фактов, и руководствуясь ст. ст. 127 -129 ГПК РФ, прошу: Отменить оформленный судебный приказ