Какие документы для этого нужны и сколько это будет все стоить?

Здравствуйте. Купили у застройщика частный дом с землей. Документы были только на землю. Сейчас занимаемся оформлением дома. Хотим открыть лицевой счет на электроэнергию. В доме свет уже проведен, на столбе стоит счетчик. Застройщик объяснил, что это было техническое подключение. Скажите, как нам теперь открыть свой счет? Какие документы для этого нужны и сколько это будет все стоить?

, Ирина, г. Махачкала
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Ничего не должно не стоит в денежном выражении, подайте заявление на технологическое подключение электроснабжение вашего дома в местные или областные электрические сети, можно это сделать онлайн есть специальная программа у электросетей,  электросети подготовят договор на технологическое подключение и проведут электроэнергию до столба или переоформят  техническое подключение на постоянное.