У меня такой вопрос, я врач и мне предоставляется основной отпуск в количестве 28 дней, и дополнительный- 14 дней
Добрый вечер. У меня такой вопрос, я врач и мне предоставляется основной отпуск в количестве 28 дней, и дополнительный- 14 дней. Сегодня из отдела кадров поступила данная информация: "дополнительный отпуск будет предоставляться за фактически отработанное время. Т.е. будут минусоваться дни без сохранения заработной платы, повышение квалификации, больничные листы". Имеют ли они из моего оплачиваемый дополнительного отпуска, вычитать больничные и дни, взятые без содержания?
Здравствуйте, Валерия!
Согласно ч.3 ст.121 Трудового кодекса РФ В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.