Являюсь ли я гражданкой России?
Я просилась в г.Оренбурге в 1989 году и была снята с регистрации в 1992 году 23 декабря. Попадаю ли я под закон от 6.02.1992 года.являюсь ли я гражданкой России? Если да то как получить паспорт....
Здравствуйте! Согласно ст.13 действовавшего в указанное время Закона РФ «О гражданстве РФ»-
Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
Закон вступил в силу 6 февраля 1992 г. и если вы на указанную дату постоянно проживали в РФ, то вы-гражданка РФ по признанию.Обратиться следует в отдел по вопросам миграции по месту жительства, пребывания или проживания.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.