Вопрос - возможно оплатить уставной капитал более, чем 2 платежами?
Вопрос по оплате капитала в АО. По закону на оплату 50% даётся 3 месяца, и 12 месяцев на оставшуюся часть.
Вопрос - возможно оплатить уставной капитал более, чем 2 платежами? Или оплатить сначала 25%, и позже остальные 75%.
, Игорь, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Игорь!
В случае неполной оплаты акций в течение установленного срока, право собственности на неоплаченные акции переходит обществу.
Количество платежей для приобретения акций общества законом не регламентирован, Законом установлен только срок — 3 месяца по оплате 50% и годового для оставшейся части акций.
возможно оплатить уставной капитал более, чем 2 платежами
Такое не просто возможно, а очень часто так и бывает.