Водоканал выставляет счета, как написать претензию, на какие документы опираться

Не пользуюсь водоколонкой, беру воду из реки. Водоканал выставляет счета , как написать претензию, на какие документы опираться.

, Лидия, с/п. Архангельское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из текста вопроса не совсем усматривается ситуация и проблематика. Сформулируйте, пожалуйста, ситуацию и вопросы более, которые Вас интересуют точнее и информативно. Если водоканал предоставляет услуги по подаче водоснабжения и их действия официально оформлены, то соответственно они имеют право выставлять счёт. Если вы считаете их действия не правомерными то можете подать письменные претензии и заявления.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.