Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде?
После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору.
Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета.
Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?
Добрый день!
Решение районного суда общей юрисдикции не подлежит обжалованию в арбитражный суд, а может быть обжаловано только в вышестоящий суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном
ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ / КонсультантПлюс (consultant.ru)
Обжалуйте решение районного суда.
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!