Мы тут же извинились, объяснили всю ситуацию, что произошло это случайно.Прошло 2 года мама нам выставляет счёт, что пойдут к врачу и зуб будет стоить 7000

Добрый день! Моя дочь ученица 3-ого класса по неосторожности попала головой по зубам ребёнка.зуб сломался у мальчика. Это произошло на утреннике. Мы тут же извинились, объяснили всю ситуацию, что произошло это случайно.Прошло 2 года мама нам выставляет счёт, что пойдут к врачу и зуб будет стоить 7000. Как нам отреагировать?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оля.  Многовато для одно зуба, но какую то сумму придётся заплатить, так как за вред, причинённый малолетними, отвечают родители.

Оля
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как срок давности? Это ж надо все документы поднимать, организаторов, акт не был составлен

Ну вообще срок исковой давности — 3 года. А на требования о возмещении вреда, причинённого жизни и здоровью — срок давности не распространяется. Попробуйте полюбовно договориться с ними, если не захотят — пусть обращаются в суд, все доказательства и свидетельские показания должны собирать они, а не Вы.