Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сколько действует этот протокол?
Здравствуйте. У меня закончилась временная прописка 24 мая 2020, в ноябре я ходила в МВД и составили протокол, оплатила штраф. Сегодня 25 января 2021, наконец то иду делать прописку. Сколько действует этот протокол? Примут ли его? Из за меня отпрашиваются с работы, будет неудобно если скажут что не примут. Действие протокола, прошло 2 с половиной месяца
Здравствуйте! Ваш протокол и постановление о наложении административного штрафа не должен никто никуда «принимать», вы не обязаны его никуда предоставлять.
Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства или по месту пребывания согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», независимо от вашего протокола и постановления.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию за то, что суд больше года не выносит определение о возврате денежных средств, внесенных за проведение судебной экспертизы? Ситуация:
1. Суд удовлетворил ходатайство об экспертизе, отложил рассмотрение до внесения денег на депозитный счёт Управления Судебного департамента в г. Москве. Деньги я внесла (45 000), однако суд впоследствии вынес решение без проведения экспертизы.
2. 20.12.2024 было написано заявление о возврате денежных средств с депозитного счёта (с отметкой принятия в экспедиции суда), однако заявление не было рассмотрено.
3. 03.04.2025 я написала жалобу в Квалификационную коллегию судей Москвы по этому вопросу, однако он не разрешился.
Дальше у меня не было объективной возможности заниматься этим вопросом, а воз и ныне там. Попадает ли эта ситуация под действие ФЗ-68? И если да, то как действовать?
, вопрос №4859427, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызвал такси 15 февраля 2025 года с телефона +7 915 155 3539 по маршруту МО, ВНИССОК, ул Березовая 6 - Одинцово, ул Триумфальная 5 в 18.30. Данные автомобиля (номер машины и имя водителя) — скрин во вложении. На заднем сидения автомобиля куда я хотел сесть были какие то мелкие бумажки, сверточки. Я поздоровался и аккуратно обратил внимание водителя на мусор и попросил его убрать мусор с заднего сиденья. Водители не выходя со своего водительского места протянулся убирать эти бумажки - вышвыривая их из салона авто в мою сторону. Мы тронулись с места — началась поездка. Когда я сел в авто я поздоровался еще раз водителем. водитель в ответ заматерился. Я не сразу понял что он матерится,э и когда понял что слышу мат, то спросил зачем он матерится и извиниться. После этого в меня полетели еще другие агрессивные слова. Далее водитель отменил поездку и сказал что не повезет меня. На мое предложение извиниться и продолжить поездку он стал орать, ударил в телефон на который я снимал. После этого он матом и угрозами орал чтобы я выметался из автомобиля. Далее он нажал по газам и на огромной скорости понесся по дворам. Мне пришлось спасаться и выпрыгнул из авто. В этот момент из кармана выпали ключи от дома. Пропажу я обнаружил когда пришел домой. Конечно больше такси я не вызывал в этот вечер и обратный путь домой проделал пешком. Более того, за эту поездку я заплатил 1000 рублей. При отмене моей поездке по решению водителя мне вернули только 200 рублей.
У меня в итоге еще и экран телефона разбит от удара в него водителя.
Как мне действовать чтобы наказать водителя и его работадателя? Что я могу получить реально в качестве компенсации? Сколько стоит действовать через юриста?
Все произошедшее я снимал на видео. Видео сохранено.
, вопрос №4859378, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право инспектор полиции вносить какие-то дополнения в протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения после того как его подписал водитель?
На видео с камеры патрульного автомобиля видно как инспектор заполнил протокол, после чего передал водителю его в руки и произнес: -« галочка, галочка, где отказываюсь- отказываюсь»
водитель написал «отказываюсь» и поставил свою подпись, и передал обратно протокол инспектору, после чего тот взял ручку и что-то написал в нескольких местах, что именно не видно.
Можно ли данные действия расценить как нарушение? А именно внесение данных в протокол после подписания его водителем?
Если есть судебная практика с похожим случаем, прошу его предоставить.
Спасибо.
, вопрос №4858965, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учреждение находится в аварийном состоянии.(опасность обрушения) В связи с этим из него были переведены сотрудники в другое (имеющее другое название) структурное подразделение, но одного работадателя. Прошло 2.5 года, аварийное учреждение не закрывают и не ремонтируют. Теперь сотрудников просят написать заявление на перевод в учреждение, куда они были переведены временно.Эти два учреждения находятся в одной местности. Ремонту не подлежит, признано экспертизой. Правомерно ли требовать от сотрудников перевод, если они устраивались на работу в своë и оно не ликвидировано? Как должны действовать сотрудники?
, вопрос №4858439, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.