Скажите, пожалуйста, я ехала без полиса ОСАГО, другая машинаис КАСКО, произошло ДТП, подскажите, буду ли я

Скажите, пожалуйста, я ехала без полиса ОСАГО, другая машинаис КАСКО, произошло ДТП, подскажите, буду ли я возмещать все, илииэта обоюдка и 50 процентовтдругому водителю, на основании приложенного документа.

  • IMG_20210125_102551
    .jpg
  • IMG_20210125_102559
    .jpg
Уточнение от клиента
Будет ли с меня взимать все Касака, я домохозяйка потуходу затребенком инвалидом
, Яна Лухнова, г. Дзержинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Как следует из приложенных документов ГИБДД, Вашу вину в ДТП они не установили и в привлечении Вас к административной ответственности отказали. Это означает, что все споры в части материального ущерба придётся разрешать в суде, как и указано в определении, при этом в суде надо будет доказать, что именно Вы виновны в причинении ущерба, так как нарушили правила. Без документа из ГИБДД это будет сложно сделать, всё решит суд, если кто-то туда обратится для возмещения ущерба по общим правилам статьи 1064 ГК РФ.

Всего доброго!

Яна Лухнова
Клиент, г. Дзержинск

скажите только одно, это же и есть документ из ГИБДД, который я приложила

«Без документа из ГИБДД это будет сложно сделать, всё решит суд, если кто-то туда обратится для возмещения ущерба по общим правилам статьи 1064 ГК РФ.»

Да, ГИБДД по итогам проверки делает вывод о виновнике ДТП, ГИБДД Вашу вину не установила, поэтому потребуются другие доказательства  ттго, что ущерб причинён по Вашей вине.