Здравствуйте, Антон.
Все зависит от обстоятельств. Если у Вас разовые, нерегулярные продажи юрлицам не по договорам поставки, а по договорам розничной купли-продажи, то эти доходы можно учитывать на ПСН.
Это разъяснялось в письмах Минфина РФ от 19 июня 2017 г. N 03-11-12/38092
Таким образом, в отношении предпринимательской деятельности по реализации товаров юридическим лицам по договорам розничной купли-продажи за наличный и безналичный расчет, а также с использованием платежных карт для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, при условии соблюдения положений главы 26.5 Кодекса индивидуальный предприниматель вправе применять патентную систему налогообложения.
При этом исключить претензии налоговых органов нельзя, но есть судебная практика в пользу налогоплательщиков в таких спорах.
Вот пример дела, где налоговый орган посчитал, что ПСН применять нельзя, но не доказал, что продажа товаров происходила по договорам поставки.
Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 27.03.2019 N Ф10-3571/2018
Всесторонне и полно исследовав имеющиеся в деле доказательства (в том числе договоры, заключенные налогоплательщиком в 2013 — 2014 годах с предпринимателями и юридическими лицами по купле-продаже автомобильных шин и дисков, товарные накладные, платежные поручения, выписку по счетам и т.д.), суды установили, что заключенные договоры купли-продажи предусматривают альтернативные условия как о самовывозе, так о доставке товара; фактически отпуск названных товаров покупателям ИП Сафоновым А.В. в проверяемом периоде производился в месте осуществления торговли (по адресу: г. Ярцево, ул. Халтурина, д. 61), то есть в месте осуществления предпринимателем деятельности по розничной купле-продаже, подпадающей под режим ЕНВД и патентной системы налогообложения, что инспекция не оспаривает. Вместе с тем, материалами дела не подтверждено, что организации и индивидуальные предприниматели приобретали товар у ИП Сафонова А.В. в целях его дальнейшей перепродажи. Налоговым органом при проведении выездной налоговой проверки цель приобретения у заявителя автомобильных дисков и шин в отношении всех спорных контрагентов однозначно не установлена, а также не выявлено и из материалов дела не следует, что ИП Сафонов А.В. доставлял приобретенные автомобильные шины и диски до покупателей.
Суды обосновано учли, что оплата безналичным путем, предварительное согласование ассортимента, неоднократность покупки, сами по себе не свидетельствуют о том, что между сторонами договора розничной купли-продажи фактически возникли отношения по поставке товаров.
Доказательства, бесспорно свидетельствующие о том, что по указанным адресам не могла осуществляться розничная торговля, что налогоплательщик осуществлял доставку товара до покупателей своим транспортом и что для него было очевидным намерение покупателей использовать товар в предпринимательской деятельности, инспекция не представила.