Какой штраф будет назначен мне за это?
Добрый день. Я работаю продавцом. Продала молодому человеку пиво. Посмотрела паспорт но неправильно посчитала дату рождения ему нет 18. Какой штраф будет назначен мне за это?
, татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Павлов
Здравствуйте, Татьяна!
За продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции назначена достаточно суровая мера ответственности:
Ст. 14.16 КоАП РФ,
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
С уважением.