Как мне вернуть свои средства?

добрый вечер!мне написали на ватсап о покупке пальто и оформлении безопасной покупке через СДЭК! в итоге с моей карты сняли 2000 рублей,позже ещё 500. и абонент меня после этого заблокировал! как мне вернуть свои средства? подскажите пожалуйста!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Анна, добрый день!

Скорее всего, вы столкнулись с мошенниками. Вам необходимо составить заявление в полицию, предоставив им максимально подробную информацию. Может у вас остались какие то контакты этих лиц, переписки и т.п.

Также можете обратиться в Ваш Банк, что деньги Вы не переводили.

Разные банки по-разному реагируют на вопросы мошенничества. Где-то можно написать в интернет-чате или позвонить по телефону кол-центра, где-то придется ехать в банк и писать заявление.

Заявление об интернет-мошенниках и ложной операции необходимо отправить как можно раньше — в идеале сразу же. Максимум — в течение суток. Если вы опоздаете, то банк может отказать в проведении расследования