Гражданский иск в сторону обвиняемого по статье 135 ч.3. Перспективы

Каковы перспективы гражданского иска в сторону обвиняемого по статье 135 ч.3 УК РФ «Развратные действия в отношении несовершеннолетнего» и каковы возможные суммы компенсации исходя из судебной практики?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такой иск может быть заявлен.Сумма законом не регулируется, на усмотрение потерпевших.Но суд может уменьшить эту сумму.Подробнее в статье 151 ГК РФ

При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович