Служба в росгвардии
здравствуйте! положена ли жилая площадь сотрудникам росгвардии, чья выслуга лет составила 20 лет? желательно со ссылками на закон
здравствуйте! положена ли жилая площадь сотрудникам росгвардии, чья выслуга лет составила 20 лет? желательно со ссылками на закон
Добрый день! Если Вы говорите о военнослужащих Росгвардии то да, жилое помещение положено при наступлении выслуги 20 лет и при условии, что сотрудник признан нуждающимся и стоит на жилищном учёте. Это установлено ФЗ о статусе военнослужащих. Посмотрите полностью статью 15.
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета…
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
Если необходим подробный и развёрнутый ответ по вопросу, напишите мне в чат, дам подробный ответ с ссылками на нормы закона. С Уважением.